Станцию БКЛ «Мичуринский проспект» откроют до конца года

Станцию БКЛ «Мичуринский проспект» откроют до конца года

Вместе с ней в ближайшие 5 месяцев планируется ввести в эксплуатацию еще 9 станций Большой кольцевой линии Московского метрополитена.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщил 4 августа, что в этом году в столице ожидается единовременный запуск десяти станций Большой кольцевой линии московского метро.

«С начала этого года уже введено 4,6 км линий метро и две станции БКЛ – «Народное Ополчение» и «Мнёвники». Кроме того, введено электродепо «Сокол», – сказал Андрей Бочкарёв.

В настоящее время на всех станциях продолжаются отделочные работы, тестирование инженерных систем, благоустройство прилегающих территорий. Работы на всех 10 находятся в завершающей стадии.

Глава Стройкомплекса отметил, что будет также открыта после реконструкции станция «Каховская», которая также войдет в состав нового метрокольца.

Компания «Техноком-БМ» принимает активное участие в создании транспортного каркаса столицы России, и московского метрополитена в частностиПри строительстве метро широко применяются опалубочные системы «ГАММА» производства «Техноком-БМ». В частности, при строительстве станции «Мичуринский проспект» использовались Леса и лестницы «ГАММА ST» и рамная опорная система «ГАММА».