Строительство подмосковного участка Юго-Восточной хорды завершат до октября

Строительство подмосковного участка Юго-Восточной хорды завершат до октября

Движение по подмосковному участку Юго-Восточной хорды (ЮВХ) от МКАД до Варшавского шоссе планируют пустить в третьем квартале 2024 года, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

«Строительство ЮВХ на территории Московской области от МКАД до Варшавского шоссе реализуется в три этапа, которые ведутся одновременно. Движение по новой автомагистрали откроют в 3-м квартале 2024 года», — говорится в сообщении.

Общая протяженность всех сооружений на участке — 9,7 км. Он включает эстакаду, несколько переходов, тоннели. Длина основного хода составит 3,5 км.

Северо-Восточная и Юго-Восточная хорды входят в состав Московского скоростного диаметра. Движение по основному ходу МСД было запущено в сентябре 2023 года. Автомобилисты могут проехать с севера на восток Москвы от Бусиновской развязки до трассы М-12 и на юг до 32-го км МКАД.

При строительстве Юго-Восточной хорды применяются опалубочные системы «МИК-С» производства «Техноком-БМ». Мостовые инвентарные стоечные конструкции «МИК-С» используются при возведении вспомогательных опор, монтажных подмостей, опор для надвижки пролетных строений, подкрановых эстакад, рабочих мостиков и других конструкций.

Фото: Строительные Технологии